Новый завод по производству соевого биодизеля планируется в Северной Дакоте
03 March 2017, 18:25

Компания Minnesota Soybean Processors (MnSP) и ее дочерняя компания North Dakota Soybean Processors планируют строительство завода по переработке сои стоимостью $240 млн. в Спиритвуде, штат Северная Дакота.

Завод будет рассчитан на переработку 125000 бушелей сои в день в соевый шрот, рафинированное, отбеленное и дезодорированное соевое масло и 30 млн. галлонов биодизельного топлива в год.

MnSP – это кооператив, который владеет и управляет предприятием по переработке сои и заводом по производству соевого биодизеля на 30 млн. галлонов в год в Брюстере, штат Миннесота.

Кооператив выбрал участок площадью 150 акров вблизи Северной Дакоты, завод будет использовать энергию близлежащей угольной электростанции Спиритвуда, управляемой компанией Great River Energy.

MnSP сообщает, что, выбрав Спиритвуд, кооператив имеет возможность провести предварительное инженерное исследование и проектирование с целью определения целесообразности строительства. MnSP работает совместно с Комиссией по утилизации сельскохозяйственной продукции Северной Дакоты, чтобы завершить технико-экономическое обоснование проекта.

Генеральный директор MnSP Скотт Остин считает, что биодизельное топливо, произведенное на этом заводе, будет востребовано как на внутреннем, так и международном рынках.

Завод будет производить 900000 тонн соевого шрота в качестве корма для скота и 490 миллионов фунтов масла, половина из которого будет использоваться для производства биодизельного топлива, а другая половина – пищевого соевого масла.

Теги     США      соя      завод      топливо   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Какао теперь дороже меди: цены за тонну какао-бобов превысили $9000
Какао за день подорожало более чем на $700 за тонну, превысив отметку $9000 впервые в истории
В МИД рассказали, как жителей ЕС обманывают с тарифами на сельхозпродукцию
Руководство Евросоюза стремится обмануть свое население, выдавая резкое повышение тарифов на сельхозпродукцию из России и Белоруссии за протекционистские меры для рынка ЕС