Новый тендер закупки в Бангладеш показал рост цен на карбамид
19 September 2018, 11:07

11 сентября Bangladesh Chemical Industries Corporation (BCIC) провел два тендера закупки карбамида на внешнем рынке, через которые приобрел 200 тыс. тонн продукта, приллированного и гранулированного в равных количествах. Тендер состоялся через 5 дней после предыдущего, где было закуплено 250 тыс. тонн карбамида.
Участники, согласно условиям тендера, выставляли лоты по 25 тыс. тонн. По условиям поставка должна состояться в таком режиме: первая партия – в течение 25 дней, вторая – в течение 35 дней и завершающая – не позднее 45 дней после открытия аккредитива.

В случае приллированного карбамида самую низкую цену предложила компания Agro Industrial – 365,87 долл. США/т, CFR lo bagged. Кроме этой компании свои лоты смогли продать Hyrocarbon, Swiss Singapore и Poton. Четвертой самой дешевой ценой была 370,19 долл. США/т, CFR lo bagged. Доставка должна быть осуществлена в порт Монгла.

Гранулированный карбамид смогли реализовать Hyrocarbon, Swiss Singapore, Poton и Bulk Trade. Первая из компаний предложила самую низкую цену 365,90 долл. США/т, CFR lo bagged, а последняя – 372,80 долл. США/т, CFR lo bagged. Доставка – в порт Читтагонг.

Если сравнивать минимальные цены с котировками предыдущего тендера, который состоялся 5-6 сентября, то следует отметить подорожание. Для приллированного карбамида оно составило около 5 долларов на тонне, для гранулированного – около 9 долларов. Верхний предел закупленных объемов для приллированного карбамида подешевел на 4 доллара, а в случае гранулированного поднялся почти на 13 долларов.

Основные объемы будут поставлены из Китая. Некоторая часть может быть импортирована из Египта.

Операторы рынка не исключают, что Бангладеш продолжит выходить на внешний рынок для привлечения дополнительных объемов азотного удобрения.

Источник: infoindustria.com.ua

Теги     Бангладеш      карбамид      тендер      удобрения      цены   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Министерство сельского хозяйства США прогнозирует сокращение площадей кукурузы в США
В своем ежегодном отчете о перспективных посадках от 28 марта Национальная служба сельскохозяйственной статистики Министерства сельского хозяйства США заявила, что фермеры намерены этой весной увеличить посевные площади соевых бобов по сравнению с годом ранее, но засеять меньше акров кукурузой.
Экспорт кукурузы, сои и пшеницы из США снизился на 5% по сравнению с прошлым годом
Согласно отчету о транспортировке зерна (GTR) Министерства сельского хозяйства США (USDA), совокупный экспорт кукурузы, сои и пшеницы в 2023–2024 годах по состоянию на 14 марта снизился на 5% по сравнению с прошлым годом, а объемы продаж выросли на 7%.