Новый отчет USDA о состоянии посевов: рейтинг кукурузы слегка повышен, пшеницы – снижен.
06 July 2017, 15:20

При том, что рейтинг посевов сои и пшеницы в США снижен, а состояние посевов кукурузы лишь слегка улучшилось, по сравнению с прошлой неделей, беспокойство об урожае в этом году не утихает.

КУКУРУЗА

По состоянию на воскресенье, 68% посевов кукурузы в США были оценены на «хорошо/отлично», что немного выше рейтинга 67% прошлой недели, но значительно ниже уровня прошлого года, который в это время составлял 75%, согласно отчету о состоянии посевов Министерства сельского хозяйства США.

Министерство отметило, что состояние посевов кукурузы Миннесоты оценивается на 80% как «хорошее – отличное», а рейтинг посевов Айовы находится на уровне 78%. USDA оценило выметывание метелки кукурузы – на уровне 10%, что ниже среднего пятилетнего уровня 13%.

Состояние посевов кукурузы: отличное — 13%, хорошее — 55% (красный цвет — ниже среднего, зеленый — выше среднего).

СОЕВЫЕ БОБЫ

В США взошло 98% соевых бобов  против пятилетнего среднего показателя 95%. USDA оценило цветение сои в 18% против пятилетнего среднего показателя 17%.

«Хорошее / отличное» состояние посевов сои в США оценено в 64% против 66% неделей ранее.

Состояние посевов сои: отличное — 10%, хорошее — 54% (красный цвет — ниже среднего, зеленый — выше среднего).

ПШЕНИЦА

Министерство сельского хозяйства США оценило состояние посевов озимой пшеницы как «хорошее / отличное» на 48% против 49% неделю назад.

Al Kluis, из Kluis Commodities считает, что этот отчет спровоцирует рост рынков сои и яровой пшеницы.

«Сегодняшний отчет слегка негативен для цен. Я ожидаю, что кукуруза начнет торги сегодня на 1-2 цента ниже», сказал Kluis.

С другой стороны, этот отчет может спровоцировать рост цен на пшеницу и сою. «Я ожидаю, что соевые бобы начнут торги сегодня с роста на 2 — 4 цента », — добавил он.

Что касается яровой пшеницы, этот отчет также, возможно, повысит цены на 6 — 10 центов сегодня, считает Kluis.

Прогноз ценовых колебаний с 3 по 7 июля читайте здесь.

Теги     USDA      пшеница      кукуруза      отчет      соевые бобы   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?