«НИБУЛОН» отвергает факт возгорания на территории перегрузочного терминала компании
13 June 2014, 12:02
  1 комментарий  

Компания «НИБУЛОН» официально опровергла информацию о том, что на территории перегрузочного терминала компании 10 июня 2014 небыло никакого возгорания. Об этом корреспонденту ИА «AgroNews» сообщили в компании «НИБУЛОН».

 

Как объяснили в компании, это было локальное возгорание пыли на оборудовании, ранее выведеном из эксплуатации с целью ремонта. Перегрузочный терминал компании работает в штатном режиме, без ограничений в приеме и отгрузке зерна на экспорт. Предприятие не понесло материального ущерба. Данное событие никак не повлияет на объемы экспорта сельскохозяйственной продукции ни в ближайшие дни, ни в перспективе.

 

В компании также сообщили, что фото и видео, которые появились в интернете, не имеют никакого отношения к перегрузочному терминалу компании «НИБУЛОН» и является «фейком». Компания «НИБУЛОН» предоставляет реальные снимки места возникновения дыма. Где видно место задымления, вызванное, вероятно, сожжением отходов и мусора.

 

Напомним, что 10 июня состоялся спуск на воду первого заказа судостроительно-судоремонтного завода «НИБУЛОН» буксира «NIBULON-5» проекта POSS-115.

Теги     пожар      «НИБУЛОН»      опровержение   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное
1 комментарий
  1. Bayer и IFC приготовили рынку два новых продукта

    Bayer CropScience и International Finance Corporation (IFC) презентовали аграрному рынку новые продукты в рамках действующего совместного проекта «Содействие развитию малого и среднего агробизнеса в Украине».

    Данный проект стартовал 3 июля 2013 г. Его цель — улучшить агропроизводство и способствовать дальнейшему развитию Украины как ключевого игрока на мировом рынке сельскохозяйственной продукции.

    Он рассчитан на 6 лет и будет реализовываться в 3 этапа. Завершение активной фазы проекта запланировано на конец 2018 г.

    В течение первого года работы проект охватил более 800 хозяйств и провел обучение для около 400 представителей производителей и дистрибьюторов материальных ресурсов для сельского хозяйства, финансовых специалистов.

    Сейчас же 3 дистрибьютора, 10 агропредприятий и более 60 профессионалов из Украины, Германии, Австрии, Великобритании, Франции, Нидерландов, США и Канады привлечены к его реализации.

    На основе уже проведенной диагностики и результатов оценки задействованных сельхозпредприятий, команда экспертов разработала несколько программ, направленных на внедрение инноваций в таких сферах как агроменджмент, технологии выращивания культур, управление финансами, маркетинг и реализация продукции и управления персоналом. Из этого набора рынку предложили пока два новых сервиса.

    Первый называется «Байер Фитосан Монитор». Он позволяет сельхозпроизводителю заранее получать информацию о риске развития вредителей и болезней на уровне страны (данная информация доступна на веб-сайте Bayer CropScience в свободном доступе), региона, полей агропредприятия и рекомендации по применению средств защиты растений, что дает возможность уменьшить потери урожая, вызванные вредителями и болезнями.

    Второй — Сервис с Мониторинга и Обследование Посевов. Он позволяет ежедневно получать информацию о состоянии посевов на уровне страны, района и полей конкретного хозяйства, данные о погодных условиях, а также информацию, что дает возможность спрогнозировать потенциальный урожай.

    «Имея более чем 150-летний опыт в сфере научных исследований и инноваций в области защиты растений и селекционных решений, Bayer CropScience использует свои знания, чтобы предоставить украинским агропроизводителям решения, которые позволят им повысить урожайность, снизить расходы и произвести продукцию, которая будет конкурентоспособной на мировых рынках. В настоящее время мы реализовали четыре сервиса для агропроизводителей», — рассказывает о планах компании руководитель бизнес-группы Bayer CropScience в странах Северного Причерноморья Адреас Лехель.

    Также он отметил, что Bayer CropScience совместно с IFC работает над тестированием и реализацией еще большего количества инновационных решений, которые помогут агропроизводителям и позволят Украине занять ключевое место в решении вопросов глобальной продовольственной безопасности.

    «Нашей целью является обеспечение устойчивого развития агропроизводителей в Украине и повышения конкурентоспособности украинской сельскохозяйственной продукции на внутреннем и мировых рынках. Мы привлекаем лучших мировых экспертов для того, чтобы лучшие современные технологии и последние инновации, используемые в мире, стали доступным для украинских агропроизводителей», — добавила руководитель Консультативного Проекта IFC Оксана Вароди

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Ростовская область нарастила экспорт продукции АПК на 16,4% в 2023 году
Несмотря на внешние ограничения, экспорт продукции АПК из Ростовской области по итогам 2023 года вырос на 16,4% и достиг $8,5 млрд в финансовом выражении
Проблемы с семенами, недообеспеченность сельхозтехникой, кадровый голод: аграрии жалуются на ухудшение финансовых результатов
Несмотря на рекордные показатели последних лет в российском АПК, отечественные аграрии все чаще сталкиваются с теми или иными экономическими проблемами