«Нибулон» начал строительство перевалочного терминала в Херсонской области
21 March 2012, 15:49

ООО «Сельхозпредприятие «Нибулон» (Николаев), один из крупнейших производителей и экспортеров зерновых и масличных культур в Украине, начало строительство речного перевалочного терминала в Херсонской области мощностью отгрузки на водный транспорт 10 тыс. тонн зерна в сутки.

Согласно сообщению на официальном веб-сайте компании, емкость нового терминала по одновременному хранению зерна составляет 76 тыс. тонн, мощность сушилок – 4 тыс. тонн в сутки.

Как отмечает «Нибулон», сметная стоимость строительства — 160 млн грн.

Предприятие будет располагаться на земельном участке площадью 7,78 га.

ООО СП «Нибулон» создано в 1991 году. Является одним из крупнейших операторов на зерновом рынке страны. Компания располагает элеваторными мощностями общей вместимостью более 1 млн тонн, а также собственным перегрузочным терминалом в Николаеве.

«Нибулон» с 2009 года реализует проект, предусматривающий ввод в эксплуатацию в целом 17 элеваторов и речных терминалов, создание флота из 57 самоходных и несамоходных судов (в том числе 14 буксиров) общим дедвейтом 200 тыс. тонн.

 

Источник: Interfax.com.ua

Теги     Украина      зерновой рынок      терминал      проект   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Хабаровские аграрии готовят технику к посевной (Видео)
У аграриев осталось меньше месяца, чтобы закончить подготовку сельхозтехники к новому сезону. После 20 апреля в Хабаровском крае стартует посевная. Пахать, боронить и дисковать почву на полях будет 365 тракторов, в связке с ними будут использовать больше 600 единиц жаток, сеялок и плугов.
В Минсельхозе Приморья заявили, что выходу продуктов на рынок КНР мешает фальсификация
Сложности с защитой приморской пищевой продукции от фальсификации мешают ее полноценному выходу на рынок Китая, рассказал в беседе с ТАСС министр сельского хозяйства Приморского края Андрей Бронц. Решить проблему призваны создаваемые в КНР торговые представительства правительства РФ и представильства от Приморья.