Немецкая зерновая компания BayWa AG откроет филиал в Москве
02 April 2015, 09:55

Немецкая компания BayWa AG планирует войти в пятерку крупнейших мировых зерновых трейдеров и расширяет свою деятельность в странах Восточной и Южной Европы, передает РИА «Новости» заявление главы компании Клауса Лутца (Klaus Lutz).

По его словам, BayWa планирует увеличить торговлю зерном и кормами к 2016 году до 40 млн т, что примерно на треть больше, чем в 2014 году.

Для достижения цели компании, по словам ее главы, необходимо присутствие либо в Восточной Европе в целом, либо в Румынии. BayWa планирует дальнейшее расширение сети в Румынии и ведет переговоры о покупке терминалов в Констанце (крупнейший морской порт страны) с возможностью обслуживания супертанкеров дедвейтом 80 тыс. т. Кроме того, компания намерена купить румынского трейдера Patberg International.

Кроме того, топ-менеджер сообщил, что BayWa откроет офисы в Москве и Киеве, в каждом из которых будет работать от восьми до 10 человек. Немецкий трейдер планирует также проекты по расширению порта Засниц-Мукран на севере Германии для обработки грузов на Балтийском море.

Для справки: BayWa была основана в 1923 году в Мюнхене, ведет свою деятельность в 14 странах, в основном — в Европе. Группа занимается трейдингом и логистикой в сферах сельского хозяйства, энергетики и производства стройматериалов.

Теги     Москва      компания      зернотрейдер   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Генпрокуратура подала иск об изъятии акций компании «Макфа»
Генпрокуратура РФ намерена добиться обращения в доход государства акций «Макфы»
ЕС ожидает падения производства мягкой пшеницы до четырехлетнего минимума в 2024/25 году
Европейская комиссия прогнозирует, что основной урожай пшеницы в Европейском Союзе упадет до четырехлетнего минимума в 2024/25 году из-за сокращения посевных площадей.