Напечатан первый в мире автомобиль из переработанного кукурузного зерна (Видео)
13 March 2018, 09:56




11 марта в шанхайском музее трехмерной печати был представлен первый в мире автомобиль, созданный полностью при помощи трехмерного принтера. Готовый к использованию транспорт появится на рынке к апрелю 2019 года, обещает сайт Autoreportng.

Разработанный силами компаний XEV Limited и Polymaker, автомобиль был создан из переработанного кукурузного зерна. Экологичность компонентов — не единственная инновация. Аддитивные технологии позволят сократить процесс фабричной сборки на две трети, что приведет к удешевлению производства.

LSEV, модель автомобиля, состоит из 57 деталей и весит 450 килограмм. На сегодняшний день производитель отчитался о 7000 заказов из Европы. Предполагается что, прежде всего, подобные машины будут использоваться в почтовых службах.

Также будет интересно:

Пензенские аграрии планируют к 2020 году освоить все земли

Путину показали современные вагоны для зерна и сжиженного газа от «Уралвагонзавода»

В Ростове-на-Дону российские и европейские аграрии показали свои новейшие разработки

Читайте прогноз ценовых колебаний с 12 по 16 марта 2018.

Источник: 360tv.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Цены FOB и EXW на 29 марта 2024. Пшеница. Кукуруза
В лаборатории Красноярского филиала Центр оценки качества зерна исследовано на соответствие фитосанитарным требованиям стран-импортёров свыше 125 тысяч тонн зерна и продуктов его переработки.
Обзор товарных рынков на 29 марта 2024
Чикагские соевые бобы, кукуруза и пшеница упали в четверг, поскольку трейдеры готовятся к квартальным запасам зерна и отчетам о планах посадки от Министерства сельского хозяйства США (USDA) позднее в тот же день.