На Ставрополье к приёму зерна готовы 33 элеватора
20 June 2017, 09:07

На еженедельном совещании в аграрном ведомстве края было отмечено, что все отгрузочные точки и элеваторы, которые расположены на территории региона, готовы принять первую партию урожая.

В Ставропольском крае расположены 33 хлебоприёмных предприятия, их общая элеваторная и складская мощность достигает около 3 000 000 тонн, а также 35 отгрузочных точек, расположенных на железнодорожных станциях, общей мощностью в 500 000 тонн.

В данный момент завершается подготовка материально-технической базы элеваторов к приёму урожая 2017 года. Например, в Ипатовском районе реконструировали автоприёмник, что позволило увеличить суточный объём зерна, в Александровском — отремонтировали зерносушилку и заменили термоподвески в силосах, в Будённовском — провели комплексную газацию элеватора.

Продолжаются проверки весового и лабораторного оборудования. Еженедельно ведётся мониторинг зерна нового урожая, для чего используется испытательная лаборатория, а также шесть пунктов, оснащённых аналитическим оборудованием.

Напомним, в 2017 году на борьбу с саранчой выделено 28 миллионов рублей.

Читайте прогноз ценовых колебаний с 19 по 23 июня.

Источник: stavropolskiy.com

Теги     элеваторы      прием      зерно      Ставрополье   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Министерство сельского хозяйства США прогнозирует сокращение площадей кукурузы в США
В своем ежегодном отчете о перспективных посадках от 28 марта Национальная служба сельскохозяйственной статистики Министерства сельского хозяйства США заявила, что фермеры намерены этой весной увеличить посевные площади соевых бобов по сравнению с годом ранее, но засеять меньше акров кукурузой.
Экспорт кукурузы, сои и пшеницы из США снизился на 5% по сравнению с прошлым годом
Согласно отчету о транспортировке зерна (GTR) Министерства сельского хозяйства США (USDA), совокупный экспорт кукурузы, сои и пшеницы в 2023–2024 годах по состоянию на 14 марта снизился на 5% по сравнению с прошлым годом, а объемы продаж выросли на 7%.