На биржах США после разового подъема цены снова начала дешеветь пшеница
09 August 2017, 10:09

На торговых площадках США после понедельника, когда спекулятивные действия инвесторов привели к росту стоимости зерна пшеницы, во вторник все вернулось на свои места. Цена на озимую пшеницу опять начала падать.

Основной причиной падения, эксперты считают укрепление курса американской валюты. К тому же, инвесторы заняли выжидательную позицию в преддверии выхода очередного отчета USDA.

Котировки на американское озимое зерно снизились на всех торговых площадках. Мягкая пшеница в Чикаго подешевела на 2,39 $ до 167,92 $ за тонну. Практически столько же потеряла твердая пшеница в Канзас-Сити. Здесь стоимость пшеницы снизилась на 2,3 $, остановившись на отметке в 169,2 $ за тонну.

Рост наблюдался только для яровой пшеницы. В Миннеаполисе она добавила в цене 1,75 $, достигнув отметки в 268,68 $ за тонну.

Читайте прогноз ценовых колебаний с 7 по 11 августа. 2017

Теги     пшеница      зерно      торги      биржа      инвесторы      USDA   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Цены FOB и EXW на 23 апреля 2024. Пшеница. Кукуруза
За первый квартал 2024 года Россия поставила в Китай зерна на рекордные 125 миллионов долларов. Таким образом, согласно данным таможни Китая, доход РФ от поставок вырос в 1,7 раз. В январе-марте Россия увеличила поставки пшеницы почти в 12 раз - до 15,8 миллиона долларов.
Обзор товарных рынков на 23 апреля 2024
Фьючерсы на соевые бобы Чикагской торговой биржи выросли в пятницу, поскольку усиление геополитической напряженности стимулировало раунд выгодных покупок после того, как базовый июльский контракт SN24 упал до самого низкого уровня за семь недель, сообщили трейдеры.