Московская область получит из Сибири 200 тыс. тонн зерна
03 April 2015, 07:35

200 тыс. тонн интервенционного зерна из Сибири направят в Московскую область. Зерно из госрезерва для сибирских хлебопекарных предприятий получат московские комбинаты.

«В отличие от других регионов в Сибири прошлый год был неурожайным. При этом интервенционный фонд на 85% составлен из сибирского зерна, который хранится на территории СФО. Я предложил без проведения аукционов с целью сдерживания роста цен на хлеб и базовые продукты выделить часть фонда зерна сибирским мелькомбинатам, чтобы они могли по госзаказу его перерабатывать и поставлять предприятиям. Напомню, что стоимость зерна выросла на 70%», – прокомментировал ситуацию «КС» генеральный директор Сибирской хлебной корпорации Дмитрий Терешков.

На данный момент правительством были принято решение поддержать только московские предприятия. Обращения Сибирского зернового союза и Союза хлебопекарных предприятий остаются без ответа.

Теги     зерно      Сибирь      Московская область   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Какао теперь дороже меди: цены за тонну какао-бобов превысили $9000
Какао за день подорожало более чем на $700 за тонну, превысив отметку $9000 впервые в истории
В МИД рассказали, как жителей ЕС обманывают с тарифами на сельхозпродукцию
Руководство Евросоюза стремится обмануть свое население, выдавая резкое повышение тарифов на сельхозпродукцию из России и Белоруссии за протекционистские меры для рынка ЕС