Мировая торговля и потребление кукурузы растут
03 July 2017, 12:33

По данным последнего отчета IGC мировое производство зерна кукурузы составит 1,0251 млрд. тонн. Специалисты снизили прогноз производства кукурузы на 0,8 млн. тонн на основании многочисленных факторов. Однако урожай, по сравнению с  предыдущими годами обещает быть существенно выше.

Прогноз потребления кукурузы аналитики агентства увеличили на 0,2 млн. тонн, от своих майских высказываний и на 4,4 млн. тонн от прошлогоднего значения до 1,0547 млрд. тонн.

Что касается мировой торговли кукурузой, то по информации IGC то в будущем сезоне она может достичь уровня в 142,5 млн. тонн. Прогнозы месячной давности были меньше на 2,3 млн. тонн.

Мировые резервы зерна кукурузы могут уменьшиться до 198,5 млн. тонн. Это связано с большим спросом на культуру в последнее время, как для кормовых целей, так и для промышленного применения.

Читайте прогноз ценовых колебаний с 3 по 7 июля.

Теги     кукуруза      прогноз      торговля      эксперт      рост   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Запасы пшеницы в Египте продолжат сокращаться
Поскольку запасы пшеницы в Египте продолжают сокращаться, прогнозируется, что импорт пшеницы в Египет в 2024-25 маркетинговом году увеличится на 2% по сравнению с предыдущим годом из-за роста населения и наличия большего количества иностранной валюты в египетских банках, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Минсельхоз РФ снизил тарифы на воду для рисосеющих хозяйств Калмыкии
Соответствующая мера позволит региону сэкономить в 2024 году до 40 млн рублей