Минагрополитики Украины и экспортеры согласовали объемы экспорт зерна
26 February 2018, 13:51

Минагрополитики и участники зернового рынка в рамках Меморандума о взаимопонимании между Министерством аграрной политики и продовольствия Украины и субъектами хозяйствования — экспортерами зерна согласовали объемы зерновых культур для экспорта в 2017/2018 МГ.

Заседание рабочей группы по вопросам функционирования рынка зерна состоялось при участии заместителя Министра аграрной политики и продовольствия Украины Виктора Шеремета, представителей Минагрополитики, Держпродспоживслужбы, экспортеров зерна, профильных ассоциаций.

«Экспорт зерновых происходит планово, несмотря на валовой сбор зерновых культур в 2017/2018 МГ. Наша общая задача с операторами рынка — поддерживать баланс между объемом экспорта зерна и внутренними потребностями страны в зерне», — отметил Виктор Шеремета.

Так, по состоянию на 23 февраля уже экспортировано более 26 млн тонн зерна.

Также уже экспортировано 288 000 тонн муки.

Во время встречи операторам рынка были представлены обновленные стандарты на зерновые культуры и особенности некоторых фитосанитарных процедур при экспорте зерновых из Украины.

Читайте прогноз ценовых колебаний с 26 февраля по 2 марта 2018.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Вялая экономика замедляет потребление сои в Таиланде
Медленное восстановление экономики приведет к тому, что спрос на сою в Таиланде в 2023-24 и 2024-25 годах будет значительно ниже среднего уровня за пять лет до пандемии, согласно отчету Глобальной сельскохозяйственной информационной сети (GAIN) Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Желтое море: плантации рапса массово зацвели на востоке Китая (Видео)
Желтое море появилось на востоке Китая. В провинции Цзянсу массово зацвели плантации рапса. К живописному месту тут же устремились туристы и фотографы.