МЧС Беларуси усилило контроль над безопасностью на полях (Видео)
03 August 2018, 10:17

В Беларуси проверяют безопасность полевых работ. В МЧС сообщили – количество пожаров на агропромышленных комплексах возросло по сравнению с прошлым годом. За семь месяцев зарегистрировано около 70 случаев возгораний, передает телеканал «МИР 24». Жертв нет. Большая часть пожаров на сельхозпредприятиях происходит как раз из-за нарушения техники безопасности.

«Практически 74% пожаров у нас происходит из-за нарушения технологического процесса. Это неправильно выставленная температура, отсутствие контроля в зерносушильных комплексах, проведение сварочных работ без элементов безопасности или неисправное оборудование», – пояснил начальник управления надзора и профилактики МЧС Беларуси Дмитрий Турчин.

Работникам, из-за которых случился пожар, грозит штраф до 600 долларов. В случае причинения серьезного материального ущерба, меры будут более жесткими, вплоть до уголовной ответственности.

Напомним, что накануне президент Александр Лукашенко лично проконтролировал ход уборочной кампании в Минской области и поручил убрать «все, до зернышка». По предварительным расчетам, урожай зерновых в Беларуси в этом году будет на 5% меньше прошлогоднего. Этого стране хватит с лихвой.

Также будет интересно:

Пензенские аграрии приступили к уборке яровых

Погода ставит температурные рекорды от Испании до Скандинавии, от Мексики до Японии

В Карачаево-Черкесии близится к завершению уборка озимых

Источник: mir24.tv

Теги     Беларусь      безопасность      МЧС      поля   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?