Марокко обнулило пошлину на импорт зерна из РФ
12 December 2018, 10:13

Посол РФ в Марокко Валерьян Шуваев сообщил, что Рабат обнулил пошлину на импорт российского зерна, поэтому экспорт осуществляется по нулевой ставке таможенного тарифа.

По его словам, это хорошая новость для РФ, потому что экспорт зерна позволит не только нарастить объемы поставок, но и развить товарооборот, передает РИА Новости.

«Что мы только приветствуем», — резюмировал дипломат.

Министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев сообщал, что в январе-июле 2018 года российско-марокканский товарооборот превысил 900 миллионов долларов, при этом на экспорт продукции из РФ пришлось полмиллиарда долларов. Москва поставляет Рабату нефтепродукты, уголь и удобрения.

Источник: polit.info

Теги     Россия      импорт      Марокко      пошлина      пшеница   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Общая посевная площадь 2024 в Тамбовской области превышает прошлогоднюю на 14 тысяч га
Согласно информации Министерства сельского хозяйства Тамбовской области, в регионе уже начались активные работы по внесению азотных удобрений на посевы озимых культур и многолетних трав.
Дмитрий Патрушев обозначил приоритеты в работе Россельхознадзора
Сегодня в Минсельхозе России прошло заседание Коллегии Россельхознадзора. В мероприятии приняли участие министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев, председатель Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам Владимир Кашин, руководитель Россельхознадзора Сергей Данкверт, представители Счетной палаты, территориальных управлений Россельхознадзора, региональных ветслужб и отраслевых ассоциаций. Обсуждался широкий круг вопросов, связанных с обеспечением безопасности продукции, развитием информационных систем, введением сельхозземель в оборот, укреплением экспортного потенциала отрасли и другими направлениями работы.