Майкл Блумберг вновь возглавит компанию Bloomberg LP
04 September 2014, 11:37

Бывший мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг вновь возглавит основанную им компанию Bloomberg LP, являющуюся одним из ведущих поставщиков финансовой информации. На посту исполнительного директора он сменит Дэниэла Доктороффа (Daniel Doctoroff). Об этом говорится в заявлении компании, которое приводит Reuters.

 

По данным The New York Times, в последние месяцы Блумберг, который владеет 88 процентами акций компании, все больше стал принимать участие в управлении своим детищем. Бывший вице-мэр Нью-Йорка Докторофф около двух недель назад сообщил ему, что планирует уволиться, поскольку недоволен таким развитием ситуации. Блумберг призывал его остаться, но Докторофф заявил, что покинет информационное агентство в конце года.

 

Майкл Блумберг основал Bloomberg LP в 1981 году. Фирма собирала, анализировала и продавала информацию о состоянии финансовых рынков. Блумберг сам разработал компьютерную систему анализа информации для трейдеров, а затем открыл онлайновую службу для торговли акциями. В начале 2000 годов он оставил компанию ради политической карьеры. С 2002 по 2013 годы он был мэром Нью-Йорка. Будучи градоначальником, Блумберг назначил себе зарплату в один доллар в год, поскольку мог позволить себе жить на доходы от бизнеса. Он входит в число самых богатых людей мира по версии Forbes — на сентябрь 2013 год он занимал 13 место с состоянием в 33 миллиарда долларов.

Теги     Bloomberg      компания      Майкл Блумберг   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
ЕС ожидает падения производства мягкой пшеницы до четырехлетнего минимума в 2024/25 году
Европейская комиссия прогнозирует, что основной урожай пшеницы в Европейском Союзе упадет до четырехлетнего минимума в 2024/25 году из-за сокращения посевных площадей.
Цены на кофе во Вьетнаме достигли рекордного уровня
Цены на вьетнамский кофе выросли до рекордно высокого уровня на этой неделе, чему способствовали исключительно ограниченные запасы и опасения, что засушливая погода приведет к сокращению урожая следующего года, сообщили трейдеры в четверг.