Липецкие власти за три года планируют потратить на развитие сельхозкооперативов 120 млн рублей
29 March 2013, 16:30

Липецкие региональные власти планируют потратить на развитие сельхозкооперативов в сфере переработки и сбыта животноводческой продукции в течение трех лет 120 млн рублей, сообщили в обладминистрации.

 

В частности, субсидии будут выделяться для создания сети кооперативных розничных магазинов, что позволит исключить многочисленных посредников между сельхозтоваропроизводителями и потребителями. Реализация соответствующей программы рассчитана на 2013-2015 годы. Из областного бюджета на эти цели за три года планируется выделить 120 млн рублей, в том числе 50 млн рублей — в 2013 году.

 

По планам обладминистрации, за три года численность членов таких кооперативов (за исключением кредитных) увеличится на 600 человек, в них будет создано 45 новых рабочих мест. Кооперативная сеть розничной торговли должна включать не менее 32 магазинов, а прирост выручки от реализации животноводческой сельхозпродукции у членов кооперативов составит 1,1 млрд рублей.

 

«Программа будет способствовать увеличению занятости сельского населения, снижению затрат на переработку животноводческой продукции за счет модернизации цехов по убою, повышению финансовой устойчивости сельхозтоваропроизводителей», — считают в обладминистрации.

Теги     субсидии      Липецкая область      развитие      расходы   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Системный блок: еще четыре крупных банка Китая перестали принимать юани из РФ
Почему кредитные организации КНР отказываются работать с Россией и как сейчас можно проводить расчеты
Эксперт Хазанов: Европа попала в патовую ситуацию с российскими удобрениями
Евросоюз нарастил импорт российских удобрений до максимума с декабря 2022 года.