Кузбасс. Сев зерновых завершен.
09 June 2017, 14:20

По информации департамента СХ области, по состоянию на 9 июня в регионе завершен сев зерновых культур. Нормативные показатели выполнены на 100%, а по некоторым культурам – перевыполнены.

В 17 районах области закончен сев яровых культур на общей площади 545 тыс. га.

Из них пшеницы посеяли 268 тыс. га, ячменя 109 тыс. га, овса 110 тыс. га, рапса 60 тыс. га. Больше запланированного аграрии посадили гречихи – 34,8 тыс. га при плане в 26 тыс. га и кукурузы – 1,5 тыс. га при плане в одну тысячу.

В регионе еще продолжают сеять кормовые культуры, ведутся мероприятия по внесению в почву минеральных удобрений. По мнению руководителей области, все работы будут завершены в срок.

Читайте прогноз ценовых колебаний с 5 мая по 9 июня, а также обзор международной торговли сельскохозяйственной продукцией США – USDA, май 2017.

Теги     сев      овес      гречиха      пшеница      зерновые      ячмень   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
ЕС ожидает падения производства мягкой пшеницы до четырехлетнего минимума в 2024/25 году
Европейская комиссия прогнозирует, что основной урожай пшеницы в Европейском Союзе упадет до четырехлетнего минимума в 2024/25 году из-за сокращения посевных площадей.
Цены на кофе во Вьетнаме достигли рекордного уровня
Цены на вьетнамский кофе выросли до рекордно высокого уровня на этой неделе, чему способствовали исключительно ограниченные запасы и опасения, что засушливая погода приведет к сокращению урожая следующего года, сообщили трейдеры в четверг.