Крым готов экспортировать во Вьетнам пшеницу и муку
07 April 2017, 10:05

Республика Крым в ближайшей перспективе рассматривает возможность отгрузок сельхозпродукции во Вьетнам.

Об этом заявил Георгий Мурадов, вице-премьер правительства Республики.

Напомним, что в настоящее время правительственная делегация Крыма сейчас находиться во Вьетнаме, в рамках официального трехдневного визита.

По словам Мурадова, с представителями Вьетнама, прежде всего, обсуждались вопросы продажи крымской сельскохозяйственной продукции. Это не только крымские вина, но и пшеница, а также мука. Кроме того, Вьетнам проявляет большой интерес к подсолнечному маслу, которое будет производиться в Крыму, как только увеличатся производственные мощности.

Теги     экспорт      мука      Вьетнам      Крым      пшеница   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Минсельхозе сообщили о необходимости около 140 хмелеуборочных комбайнов для уборки хмеля
Хмелепроизводящим хозяйствам в России для уборки данной культуры потребуется около 140 хмелеуборочных комбайнов, первый опытный отечественный образец которого создали в Чувашии в 2023 году. Об этом сообщил главе Минсельхоза РФ Дмитрию Патрушеву во время его рабочей поездки в Чувашию вице-премьер республики - глава Минсельхоза региона Сергей Артамонов.
Саратовская область продолжает держать курс на техническое перевооружение
Аналитики АО «Росагролизинг» опубликовали рейтинг российских регионов, в которых аграрии наиболее активно использовали механизмы льготного лизинга для обновления парка сельхозтехники в I квартале 2024 года.