Котировки какао за сентябрь на бирже ICE провалились вниз, а сахар вырос
16 October 2018, 12:26

Котировки какао на бирже ICE в сентябре снижались целый месяц и в итоге значительно провалились вниз более чем на 10%. В прошлом месяце они были в верхнем тренде.

Котировки сахара в сентябре, наоборот, выросли после снижения месяцем ранее. Противоречиво вел себя кофе. Снизившись к середине сентября за пределы одного доллара за фунт, к концу периода он возвратил свою стоимость с итоговым ростом.

Котировки какао в сентябре на бирже ICE упали с 2336 до 2057 долларов за тонну или на 12%. Кофе повысился с 1,018 до 1,112 доллара за фунт или на 0,6%. Сахар поднялся с 0,106 до 0,112 или на 5,7%.

Динамика кофе, какао и сахара в сентябре на бирже ICE

1 фунт = 0,45359237 кг

Котировки какао кофе и сахара на бирже ICE за июль провалились вниз все вместе в значительной динамике. Но в августе котировки какао выбились из общего тренда и повысились, но в меньшей пропорции, чем снизились в июле. Кофе и сахар в августе продолжили движение вниз, но в меньшем темпе, чем накануне.

Читайте прогноз ценовых колебаний с 15 по 19 октября 2018.

Источник: kazakh-zerno.kz

Теги     сахар      цены      кофе      какао   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Хабаровские аграрии готовят технику к посевной (Видео)
У аграриев осталось меньше месяца, чтобы закончить подготовку сельхозтехники к новому сезону. После 20 апреля в Хабаровском крае стартует посевная. Пахать, боронить и дисковать почву на полях будет 365 тракторов, в связке с ними будут использовать больше 600 единиц жаток, сеялок и плугов.
В Минсельхозе Приморья заявили, что выходу продуктов на рынок КНР мешает фальсификация
Сложности с защитой приморской пищевой продукции от фальсификации мешают ее полноценному выходу на рынок Китая, рассказал в беседе с ТАСС министр сельского хозяйства Приморского края Андрей Бронц. Решить проблему призваны создаваемые в КНР торговые представительства правительства РФ и представильства от Приморья.