Компания «Евродон» планирует приобрести более 100 тыс. га земель
07 December 2016, 09:06

Компания Вадима Ванеева решила приобрести земли, что бы выращивать зерно, которое планируется перерабатывать на собственных комбикормовых заводах «Евродона».

Один из крупнейших отечественных производителей индейки — компания «Евродон» планирует приобрести до 100 тыс. га земель для выращивания зерна. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на генерального директора и совладельца компании Вадима Ванеева.

По словам Ванеева, компания уже рассматривает разные хозяйства и в течении ближайших двух лет компания значительно увеличит свой земельный банк. Решение приобрести землю вызвано необходимостью обезопасить компанию от ценовых колебаний на зерновом рынке.

Зерно компания планирует перерабатывать на собственных комбикормовых заводах, чья мощность в следующем году должна превысить 450 тыс.. тонн.

Земли будут приобретаться в Ростовской области и соседних регионах, за исключением Краснодарского края.

Ранее компания сообщила о том, что по итогам 11 месяцев 2016 года было произведено 65 тысяч тонн мяса индейки в живом и 60 тыс тонн в убойном весе, что является рекордным показателем. С 1 декабря «Евродон» выходит на объемы в 11 600 тыс. тонн в месяц.

Источник: rostov.dk.ru

Теги     покупка      земли      Евродон   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Для поддержки агросектора нужен новый комплекс мер (Видео)
Для поддержки агросектора необходим новый комплекс мер, которые будут стимулировать аграриев страховать посевы на случай наступления чрезвычайных ситуаций. Об этом заявил сенатор Александр Двойных на заседании профильного комитета.
Вялая экономика замедляет потребление сои в Таиланде
Медленное восстановление экономики приведет к тому, что спрос на сою в Таиланде в 2023-24 и 2024-25 годах будет значительно ниже среднего уровня за пять лет до пандемии, согласно отчету Глобальной сельскохозяйственной информационной сети (GAIN) Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.