Китай резко увеличил мощности переработки кукурузы
13 March 2018, 10:40

В 2017 году Китай увеличил переработку кукурузы со 104 до 137 миллионов тонн, сообщает Reuters со ссылкой на вице-президента китайского отделения бразильской продовольственной компании BRF.

Речь идет о производстве крахмала, биоэтанола и других продуктов переработки зерновой. Это связано с необходимостью снизить большие государственные запасы. Уже на конец прошлого года они составляли 179 миллионов тонн или на 28 процентов меньше чем годом ранее.

Стремление Китая избавиться от излишков может негативно сказаться на экспорте зерновых из России, которая стала уже крупнейшим поставщиком.

В целом Россия поставляет в Поднебесную несколько миллионов тонн культуры из Приморского, Хабаровского и Забайкальского краев, Амурской области и ЕАО. Кроме того, из этих регионов она экспортирует рапс, рис и сою. Из Новосибирской и Омской областей и Алтайского и Красноярского краев Россия экспортирует пшеницу. Также РФ за прошедший год ввезла сюда более 137 тысяч тонн муки. Напомним, что в этом году первые крупные поставки зерна в КНР начала Новосибирская область.

Читайте прогноз ценовых колебаний с 12 по 16 марта 2018.

Источник: rosng.ru

Теги     Китай      кукуруза      переработка   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?