Хозяйства республики Хакасия помогли Хабаровскому краю зерном
09 January 2014, 13:03

Напомним, в сентябре прошлого года Глава Хакасии Виктор Зимин призвал сельхозтоваропроизводителей и жителей Хакасии помочь регионам, пострадавшим от паводка на Дальнем Востоке. Минсельхозпродом в кратчайшие сроки были подготовлены для отправки продукты питания, производимые в республике.

 

Зерно адресовано сельхозорганизациям, фермерским и личным подсобным хозяйствам Хабаровского края. Помощь Дальнему Востоку оказали хозяйства Ширинского района республики Хакасия, сообщает пресс-служба регионального Минсельхоза.

 

Значительный вклад внесли овощеводы региона, которые из своего урожая выделили более 40660 тонн свежей капусты, картофеля, свеклы и моркови. Оказали посильную помощь и аграрии Хакасии. Два хозяйства Ширинского района отгрузили на Ширинский элеватор 120 тонн фуражного зерна.

 

«При формировании груза учитывали несколько факторов: отдаленность от накопительного пункта, возможности хозяйств, и самое главное, качество фуражного зерна. В итоге ООО «Целинное» и ООО «Джирим — Агро» поставили на элеватор по 60 тонн зерна», — поясняет министр сельского хозяйства и продовольствия Иван Вагнер.

 

Кураторы от Минсельхозпрода отмечают, что для отправки очередного груза в Хабаровский край заявлены вагоны, получены необходимые подтверждения от железной дороги, зерно отправлено до получателя. К концу месяца груз должен прибыть до конечного пункта.

Теги     зерно      Хакасия      помощь      Хабаровский край   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Какао теперь дороже меди: цены за тонну какао-бобов превысили $9000
Какао за день подорожало более чем на $700 за тонну, превысив отметку $9000 впервые в истории
В МИД рассказали, как жителей ЕС обманывают с тарифами на сельхозпродукцию
Руководство Евросоюза стремится обмануть свое население, выдавая резкое повышение тарифов на сельхозпродукцию из России и Белоруссии за протекционистские меры для рынка ЕС