Хлеб насущный: как в Сирии готовят хлеб из российской муки. Видео
11 October 2017, 16:00

https://youtu.be/E3u4a1lhS6Y

Хлебозавод «Аль-Вар» в провинции Хомс поставляет в зону деэскалации на севере провинции около пяти тонн хлеба ежедневно. Хлеб изготавливается из российской муки, и сейчас администрация провинции ведет переговоры с российскими военными Центра по примирению враждующих сторон об увеличении поставок хлеба в зону деэскалации «Хомс».

Российская мука будет поставляться на хлебозавод «Аль-Вар» в городе Хомс. Выпеченный там хлеб будет доставляться нуждающимся в зоне деэскалации.

Как рассказал директор предприятия «Аль-Вар» Хусам Аль-Мансур, ежедневно завод направляет около 4000 упаковок хлеба в зону деэскалации на севере провинции. При этом на заводе ежедневно выпекается до 20 тысяч упаковок хлеба. «Аль-Вар» является крупнейшим в провинции Хомс хлебозаводом.

Каждая упаковка – это 1,3 кг хлеба, который составляет основу рациона сирийцев. Цена одного пакета – 50 лир, с учетом государственных субсидий. В местах, где цены на хлеб государством не субсидируются, они возрастают в несколько раз.

До начала боевых действий в Сирии ежегодно собиралось до 10 миллионов тонн пшеницы. После начала войны производство упало почти на 60%, а недостаток зерна в стране компенсируют поставки из России.

tvzvezda.ru

Теги     Сирия      мука      хлеб   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?