Казахстан. Осадки замедлили завершение полевых работ
23 June 2017, 20:14

Благоприятные условия для цветения и созревания озимой пшеницы наблюдались на юге и юго-востоке Казахстана с 1 по 10 июня. Недавние ливни несколько пополнили уровень влажности почвы. Стадии развития пшеницы варьируются от фазы колошения до молочной спелости, даже восковой спелости на юге Казахстана. Состояние посевов везде оценивается как хорошее.

Все производители зерна на севере страны завершили посев яровых злаков с 1 по 10 июня. В то время умеренно теплая погода с осадками наблюдалась по всему Казахстану, хотя в некоторых северных, центральных и восточных районах наблюдались обильные ливни. Эти метеорологические условия препятствовали своевременному завершению полевых работ на севере и в центральных областях страны.

В северных, центральных и восточных районах Казахстана ранние посевы яровых злаков находятся на стадиях от прорастания до кущения.

Яровая пшеница в Алматинской области находится на стадии от появления колоса до стеблевания, в то время как яровой ячмень находится там на стадии прорастания-колошения, даже молочной спелости в некоторых районах. В Жамбылской и Южно-Казахстанской областях текущие этапы развития ярового ячменя варьируются от стеблевания до молочной спелости.

Теги     Казахстан      сев      пшеница   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Какао теперь дороже меди: цены за тонну какао-бобов превысили $9000
Какао за день подорожало более чем на $700 за тонну, превысив отметку $9000 впервые в истории
В МИД рассказали, как жителей ЕС обманывают с тарифами на сельхозпродукцию
Руководство Евросоюза стремится обмануть свое население, выдавая резкое повышение тарифов на сельхозпродукцию из России и Белоруссии за протекционистские меры для рынка ЕС