Канада хочет стать мировым лидеров в экспорте рапса
03 April 2018, 13:37

Канадские фермеры планируют нарастить посевные площади под рапс, с целью получения рекордного урожая данной культуры.

Главное сельскохозяйственное ведомство Канады AAFC прогнозирует в 2017/18 МГ урожай рапса в стране на уровне 22,8 млн тонн. Этот показатель превышает прошлогодний на 4%.
Что касается прогнозных данных экспорта канадского рапса, то он должен составить 11,5 млн. тонн. Этот показатель превышает прошлогодний на 0,5 млн. тонн.

Посевные площади в Канаде на протяжение всего 2018/19 МГ должны расшириться до 9,7 млн га, так как доходность данной культуры выросла.

Кроме того, Канада увеличивает экспортные мощности сои. В 2017/18 МГ экспорт этой культуры составил 8,3 млн. тонн. А в 2016/17 МГ — 7,5 млн тонн.

Специалисты МСХ Канады прогнозируют в 2018/19 МГ рост посевных площадей под сою на 2% до 3 млн. тонн. Если доходность останется стабильной — рекордный урожай сои может составить 8,1 млн. тонн.

Читайте прогноз ценовых колебаний с 2 по 6 апреля 2018.

Теги     рапс      экспорт      соя      прогноз      Канада      производство   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Экспорт сельхозпродукции Подмосковья в 2024 г. может превысить 2 млрд долларов
Власти Московской области рассчитывают, что экспорт продукции агропромышленного комплекса региона по итогам текущего года превысит показатели 2023 года и в денежном выражении составит более 2 млрд долларов. По итогам прошлого года объем экспорта составил 1,9 млрд долларов, сообщила пресс-служба губернатора и правительства Подмосковья.
Часть посевных площадей УрФО могут временно вывести из сельхозоборота из-за паводков
Часть посевных площадей Уральского федерального округа (УрФО) может быть временно выведена из сельхозоборота из-за паводков, полномочный представитель президента РФ в УрФО Владимир Якушев поручил держать ситуацию на контроле и при необходимости организовать помощь для аграриев. Об этом сообщили в аппарате полпреда.