Какую оценку дали эксперты NASS USDA состоянию озимой пшеницы в США?
13 May 2015, 11:16

Как стало известно компании «ПроАгро«, сводки с полей в ведущих мировых регионах интенсивного земледелия на этой неделе вновь имеют самый понижательный характер.

Доля находящихся в хорошем и в отличном состоянии посевов озимой пшеницы в США, согласно данным экспертов NASS USDA, составила 44%, что на 1 п.п. больше, нежели на прошлой неделе, и на 14 п.п. больше в сравнении с аналогичной датой предшествовавшего сезона.

При этом, некоторое напряжение в среде участников рынка вызывают данные по Канзасу – главному пшеничному штату США. Согласно данным NASS, в хорошем и отличном состоянии находятся 82% посевов пшеницы в штате, что равно результату прошлой недели и на 13п.п. превышает прошлогодний показатель. Но официальные данные сильно расходятся с данными недавнего кроп-тура, показавшими достаточно плохое состояние посевов зерновой в штате.

Теги     озимая пшеница      оценка      эксперты      состояние      NASS USDA   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Иордания пополняет запасы пшеницы
Импорт пшеницы в Иорданию, по оценкам, достигнет 1,2 миллиона тонн в 2024-2025 годах, поскольку правительство начинает пополнять свои стратегические запасы зерна для смягчения инфляционных шоков, вызванных геополитическими кризисами, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
В США резко упало потребление муки на душу населения
Согласно данным, опубликованным 15 апреля Службой экономических исследований Министерства сельского хозяйства США, потребление муки на душу населения резко упало в 2023 году, опустившись до самого низкого уровня за 37 лет.