Иранские власти отложили повышение цен на хлеб
28 November 2017, 12:06

Как сообщалось ранее, власти Ирана приняли решение об увеличении цен на 15% на хлеб и хлебобулочные решения. Однако, на днях Министерство промышленности и торговли страны отложило вступление в силу данного решения, которое должно было быть задействовано с 25 ноября текущего года. Об этом публично заявил глава Иранской палаты гильдии, передает агентство IRNA.

Как заявил Али Фазели, данный вопрос отложен до следующего заседания Главного управления рынка, а размер повышения цен, которое все равно произойдет, будет рассматриваться для каждого региона Ирана отдельно.

Данная мера станет первой за последние три года и вызвана необходимостью поддержать пекарей страны, которые несут большие убытки, добавил чиновник.

Читайте прогноз ценовых колебаний с 27 ноября по 1 декабря 2017

Теги     хлеб      цена      пекари      промышленность      власти      министерство   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?