Ирак вновь объявляет тендер на закупку не менее 50000 тонн пшеницы
21 February 2017, 15:44

Государственный департамент зерна Ирака вновь объявил международный тендер на закупку не менее 50000 тонн пшеницы, сообщили трейдеры в понедельник. Тендер закрывается 26 февраля, заявки должны оставаться в силе до 2 марта. По словам трейдеров в четверг, Ирак не осуществил закупку по итогам предыдущего тендера на 50000 тонн, и ожидается объявление нового тендера.

Только три компании сделали предложения в рамках тендера на прошлой неделе, в то время как многие торговые компании приняли решение не участвовать из-за неопределенности требований и условий оплаты, говорят трейдеры.

«Новые условия тендера вызывают много беспокойства, — говорит один из трейдеров. — Как я понимаю, оплата будет утверждена только после выгрузки и проверки качества, и то только 90 процентов, непонятно, когда будут оплачены оставшиеся 10 процентов. Если будут обнаружены насекомые, оплата может быть снижена. Точные детали также несколько неясны, на мой взгляд».

Пшеница в рамках последнего тендера может быть поставлена из Соединенных Штатов, Канады или Австралии. Объемы в иракских тендерах на закупку пшеницы являются номинальными, страна часто закупает больше, чем заявляет в тендере.

Теги     пшеница      тендер   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
ЕС ожидает падения производства мягкой пшеницы до четырехлетнего минимума в 2024/25 году
Европейская комиссия прогнозирует, что основной урожай пшеницы в Европейском Союзе упадет до четырехлетнего минимума в 2024/25 году из-за сокращения посевных площадей.
Цены на кофе во Вьетнаме достигли рекордного уровня
Цены на вьетнамский кофе выросли до рекордно высокого уровня на этой неделе, чему способствовали исключительно ограниченные запасы и опасения, что засушливая погода приведет к сокращению урожая следующего года, сообщили трейдеры в четверг.