Ирак совершил  прямую закупку американской пшеницы
06 November 2017, 13:28

Ирак закупил американскую пшеницу посредством прямой сделки, без объявления тендера, сообщают источники среди трейдеров. Согласно полученной информации, пшеница была куплена у компаний Cargill и ADM.

Официальные лица не уточняют объем закупки твердой краснозерной озимой пшеницы, но трейдеры говорят, что Cargill продал в общей сложности 300 000 тонн, ADM – 150 000 тонн.

«Прямая покупка пшеницы помогает нам получать более выгодные цены и быстро наращивать запасы пшеницы в стране», — сообщил агентству Reuters источник в министерстве торговли на условиях анонимности, поскольку он не был уполномочен говорить со СМИ.

По словам трейдеров, отгрузка будет осуществлена в течение следующих трех месяцев.

Иракское правительство в мае уполномочило министерство торговли производить прямые закупки пшеницы и риса для обеспечения продовольственной безопасности.

Ирак с трудом обеспечивает импорт зерна для своей программы субсидирования продуктов питания после введения новых условий оплаты и качества, из-за которых трейдеры избегали участия в иракских международных тендерах в начале этого года.

Министерство сельского хозяйства США на прошлой неделе сообщило о продаже 100 000 тонн твердой краснозерной озимой пшеницы в Ирак для поставки в течение 2017/18 маркетингового года.

 

Читайте прогноз ценовых колебаний с 6 по 10 ноября 2017

Теги     США      пшеница      Ирак      прямая закупка   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В России решили ограничить продажу удобрений за рубеж
Минпромторг предложил с июня по ноябрь установить квоты на экспорт удобрений
Из Хакасии в Китай экспортировали первую партию рапсового масла
Вес продукции составил 197 тонн