Ирак откажется от тендеров на импорт пшеницы и риса
21 April 2017, 16:38

Министерство торговли Ирака сообщило, что оно ведет переговоры о заключении прямых контрактов на импорт риса и пшеницы после многочисленных неудачных попыток обеспечить поставки посредством международных тендеров.

Ирак безуспешно пытался импортировать зерно в рамках своей программы субсидирования продовольствия, но после введения новых условий оплаты и качества товара трейдеры воздерживались от участия в его тендерах.

Министерство заявило, что Центральный Комитет по контрактам должен был заключить контракт на поставку риса жасмин с вьетнамской компанией, но не уточнило согласованные объемы.

В заявлении также говорилось о проведении переговоров по поводу импорта пшеницы из нескольких источников для программы продовольственного нормирования.

«Центральный Комитет, после провала нескольких тендеров в результате введения новых условий, начал переговоры с крупными международными компаниями о заключении контрактов на поставки пшеницы», – сообщили в министерстве.

Ирак – крупнейший импортер пшеницы и риса – сообщил поставщикам в начале этого года, что собирается оплачивать свои закупки в рассрочку.

Трейдеры говорят, что иракский совет по зерну проинформировал их о том, что низкие цены на нефть и другие финансовые факторы вынуждают страну изменить условия оплаты.

Теги     пшеница      Ирак      рис      тендер      импорт   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
ЕС ожидает падения производства мягкой пшеницы до четырехлетнего минимума в 2024/25 году
Европейская комиссия прогнозирует, что основной урожай пшеницы в Европейском Союзе упадет до четырехлетнего минимума в 2024/25 году из-за сокращения посевных площадей.
Цены на кофе во Вьетнаме достигли рекордного уровня
Цены на вьетнамский кофе выросли до рекордно высокого уровня на этой неделе, чему способствовали исключительно ограниченные запасы и опасения, что засушливая погода приведет к сокращению урожая следующего года, сообщили трейдеры в четверг.