Индия повысила импортную пошлину на пальмовое масло до максимума за 10 лет
02 March 2018, 12:12

Власти Индии приняли повышение импортной пошлины на рафинированное и сырое пальмовое масло. За последние 10 лет это максимальная ставка. На данный шаг руководство страны пошло, чтобы оказать поддержку внутреннему производителю.

Об этом пишет агентство Reuters.

По уточнению, теперь пошлина на ввоз сырого пальмового масла была увеличена с 30% до 44%, а на рафинированное – с 40% до 54%.

За последние 6 месяцев это уже четвертое повышение пошлины в Индии. Так правительство страны хочет выравнять внутреннице цены на растительные масла. Также это окажет поддержку росту цен на мировом рынке.

Вместе с тем, из-за роста потребления растительных масел в Индии, который наблюдался последние 15 лет, рост ставок по импортной пошлине на пальмовое масло может дать мощный толчок импорту подсолнечного и соевого масел за счет сокращению ценового спреда между данными товарами.

Читайте прогноз ценовых колебаний с 26 февраля по 2 марта 2018.

Теги     рост      пальмовое масло      Индия      пошлина   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Как изменение климата влияет на продовольственную безопасность (Видео)
На 50% по сравнению с прошлым годом сократится производство зерна в Европе из-за засушливой погоды. Прогноз опубликовали в журнале National Geographic. Аналитики оценили засуху в регионе как одну из самых сильных за последние пять столетий.
Уругвай ожидает меньшего урожая пшеницы и кукурузы
Учитывая рекордные урожаи пшеницы за последние два года, ожидается, что фермеры Уругвая посадят больше пшеницы в сезоне 2024–2025 годов, но общий объем производства, как ожидается, несколько снизится, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США (USDA).