Индия не будет поднимать пошлины на импорт пшеницы
21 March 2018, 21:01

Индия отменила план по повышению импортных пошлин на пшеницу до 40%, сообщили правительственные источники. Импорт должен был компенсировать дефицит внутреннего производства.

Уже несколько недель назад Министерства продовольствия, торговли и финансов рассматривали возможность поднятия налога до 40 процентов, чтобы гарантировать, чтобы гарантировать стабильность цен внутри страны. Миллионы отечественных фермеров получают хорошую прибыль за свой урожай.

 

Правительство попытается сохранить местные цены на пшеницу стабильными, по крайней мере, до мая-июня, когда фермеры продадут свою пшеницу. В Индии зерновые выращивают лишь раз в год, сажая его в октябре и убирая урожай в марте.

Трейдеры заявили, что решение избежать повышения налога подразумевает, что объем будущего урожая может быть ниже прогнозируемого.

«Теперь мы можем сделать вывод о том, что производство будет меньше ожидаемого. На мой взгляд, оно будет где-то между 91-92 миллионами тонн», сказал Tejinder Narang, аналитик из Нью-Дели, который консультирует некоторые ведущие мировые торговые компании.

В феврале Министерство сельского хозяйства прогнозирует, что урожай в этом году достигнет 97,11 млн тонн против цели в 98,51 млн тонн. Местные СМИ цитировали двух чиновников, заявив, что итоговый урожай составит даже больше 100 миллионов тонн.

Спрос на пшеницу в Индии, втором по величине в мире производителе и потребителе зерновых, оценивается примерно в 100 миллионов тонн, при этом потребление растет на 1-1,5 процента в год.

Трейдеры заявили, что еще слишком рано что-то заявлять об объемах  импорта пшеницы в Индию в этом году. Но большинство из них считают, что он, скорее всего, составит от 2 до 4 миллионов тонн.

В прошлом году Индия импортировала около 2 миллионов тонн пшеницы, в 2016 году импорт был намного больше — 6,5 миллиона тонн.
Подобные сделки могли бы поддержать пшеницу в Чикаго, цена на которую колебалась как раз выше одномесячного минимума во время предыдущей сессии в среду.

Большинство импортных грузов забронированы мукомольными заводами вблизи портовых городов в южных частях Индии, поскольку дешевле всего покупать из Австралии, России и Украины.

Импортированная пшеница в основном смешивается с индийской мукой для приготовления пиццы и макарон.

 

Рынок кофе возвращается к жизни

Теги     Индия      импорт      пошлины      пшеница   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Хабаровские аграрии готовят технику к посевной (Видео)
У аграриев осталось меньше месяца, чтобы закончить подготовку сельхозтехники к новому сезону. После 20 апреля в Хабаровском крае стартует посевная. Пахать, боронить и дисковать почву на полях будет 365 тракторов, в связке с ними будут использовать больше 600 единиц жаток, сеялок и плугов.
В Минсельхозе Приморья заявили, что выходу продуктов на рынок КНР мешает фальсификация
Сложности с защитой приморской пищевой продукции от фальсификации мешают ее полноценному выходу на рынок Китая, рассказал в беседе с ТАСС министр сельского хозяйства Приморского края Андрей Бронц. Решить проблему призваны создаваемые в КНР торговые представительства правительства РФ и представильства от Приморья.