Индийская пошлина на горох – недовольство растет
29 November 2017, 11:10

Введенная недавно Индией 50-ти % пошлина на импорт гороха уже дает свои негативные всходы. Экспортеры Австралии обратились к премьер-министру, с требованием в срочном порядке провести переговоры с властями Индии, чтобы отсрочить вступление в силу таможенной пошлины на горох.

Как информирует The Westem Producer, большинство австралийских компаний-экспортеров считают, что увеличение таможенной пошлины в Индии, скажется на ценообразовании на горох в Австралии.

Не остались в стороне и сельхозпроизводители США. Представители штата Монтана в Сенате обратились в Федеральную торговую комиссию с теми же требованиями, что и австралийские экспортеры – оказать содействие в возможном снижении таможенной пошлины на культуру. Мотивация одна – вероятность обвала цен на культуру на внутреннем рынке и убытки экспортеров. Если вопрос останется не решенным, сенаторам придется обязать МСХ США проводить закупки излишков гороха у фермеров до начала нового сезона.

Читайте прогноз ценовых колебаний с 27 ноября по 1 декабря 2017

Теги     экспортеры      власти      фермеры      горох      убытки      таможенная пошлина   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Цены FOB и EXW на 19 апреля 2024. Пшеница. Кукуруза
В пресс-службе Россельхознадзора по Северному Кавказу сообщили, что с начала 2024 года Ставропольский край отправил в регионы и на экспорт более 1,5 млн тонн зерна. На экспорт из них было отправлено 360,178 тыс. тонн зерновой продукции.
Обзор товарных рынков на 19 апреля 2024
Фьючерсы на соевые бобы в Чикаго в среду колебались выше четырехлетних минимумов, поскольку укрепление доллара сделало экспорт США менее конкурентоспособным на рынке, хорошо обеспеченном дешевыми бобами из Южной Америки.