Импортеры ЕС полностью разобрали квоты на импорт пшеницы и кукурузы из Украины
11 January 2018, 23:22

Европейский союз распределил весь беспошлинный импорт украинской пшеницы и кукурузы на 2018 год, при том, что заявки от импортеров значительно превышали предлагаемые объемы, сообщают официальные источники.

В первом же раунде ЕС распределил все 1,035 миллионов тонн украинской пшеницы и 1,125 миллионов тонн кукурузы, предлагаемых к беспошлинному ввозу в 2018 году.

Сильный спрос означает, что каждый импортер, подавший заявку, получит только от 1,8 до 2,7 процентов от запрашиваемого количества, свидетельствуют данные.

ЕС  также распределил весь объем в 138 994 тонны кукурузы любого происхождения, импортируемой в течение первой половины 2018 года в рамках отдельной беспошлинной квоты, причем импортеры получили по 1,7 процента от запрашиваемых объемов.

ЕС также распределил меньшие объемы импорта зерна по сниженным тарифам. В том числе 16 000 тонн беспошлинного украинского ячменя и около 36 000 тонн пшеницы, импортируемой по сниженному тарифу, любого происхождения, за исключением США и Канады.

Теги     квоты      пшеница      Украина      кукуруза      ЕС      пошлина   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Якутии, ЕАО и на Камчатке фиксируют сильную нехватку семян зерновых культур — Минсельхоз
Три региона Дальнего Востока — Якутия, Камчатка и Еврейский автономный округ — находятся в красной зоне по обеспеченности семенами зерновых культур. Об этом сообщил директор департамента растениеводства, механизации, химизации и защиты растений Министерства сельского хозяйства РФ Роман Некрасов.
Минсельхоз проранжирует субсидии для регионов со сложным климатом
Минсельхоз планирует в 2025 году ввести повышающие коэффициенты на выделение субсидий фермерам в регионах со сложными природно-климатическими условиями. Об этом на оперативном совещании по подготовке и проведению весенних полевых работ в 2024 году в субъектах Дальнего Востока заявил заместитель министра сельского хозяйства РФ Андрей Разин.