IGC: в сезоне-2017/18 мир столкнётся с ростом производства сои
31 March 2017, 12:10

Эксперты IGC прогнозируют, что в сезоне-2017/18 во всём мире будет наблюдаться рост производства соевых бобов. Таким образом, мировое производство сои составит 345 млн. тонн. Напомним, что согласно предыдущим прогнозам в текущем МГ урожай соевых бобов должен составить 341 млн. тонн. Рост урожая в 4 млн. тонн объясняется увеличением посевных площадей в большинстве ключевых стран, которые производят эту культуру.

Относительно конечных запасов по сое в следующем сезоне они могут сократиться до 35 млн. тонн (-3 млн. т.). Сокращению поспособствует высокий спрос со стороны пищевой и кормовой промышленности.

На фоне увеличения отгрузок в направлении стран Азии, объемы мировой торговли продукцией в 2017/18 МГ могут возрасти до 145 млн. тонн.

Теги     прогноз      IGC      производство      рост      соя   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Свердловской области в этом году планируется засеять 770 тысяч гектаров земли (Видео)
Почти восемь тысяч единиц техники и оборудования задействуют уральские сельхозпредприятия на время посевной. Сейчас аграрии готовятся к началу весенних полевых работ. Уже в эти выходные начнётся подкормка многолетних трав и боронование.
Обеспокоенность по поводу урожая сои в Аргентине растет из-за проливных дождей
Продолжительные дожди в сельскохозяйственном центре Аргентины усилили опасения по поводу задержек текущего сбора урожая сои, что может привести к потерям производства, сообщила в понедельник зерновая биржа Росарио.