IGC повысил прогноз мирового производства зерна
28 February 2017, 15:56

Международный совет по зерну (IGC) повысил прогноз мирового производства зерна на 2016/17 г., частично за счет улучшения перспектив для зерновых культур в Бразилии и Мексике, а также производства пшеницы в Австралии.

В своем ежемесячном отчете IGC оценил общий объем производства зерна в 2,102 млрд тонн, на 8 млн больше прогноза предыдущего месяца и значительно больше уровня предыдущего сезона в 2,006 млрд.


IGC утверждает, что большая часть корректировки в этом месяце произошла за счет Австралии, в том числе рекордных урожаев пшеницы и ячменя, а также улучшения перспектив для маиса (кукурузы) в Южной Америке. При этом за счет ожидаемого роста спроса запасы на конец сезона, согласно прогнозам, достигнут 508 млн тонн, всего на 1 млн больше по сравнению с предыдущим прогнозом, но на 33 млн тонн выше уровня прошлого года.

Мировое производство пшеницы в сезоне 2016/17 оценивается в 752 млн, как и в предыдущем прогнозе, перспектива роста для Австралии компенсирует ухудшение прогноза для Казахстана. IGC повысил прогноз мирового урожая кукурузы на 2016/17 на 4 млн тонн до 1,049 млрд тонн. Перспективы урожая пшеницы на 2017/18 г. в основном благоприятные, с небольшим спадом по сравнению с предыдущим годом примерно на два процента.

Теги     зерно      кукуруза      Австралия      прогноз      пшеница   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Хабаровские аграрии готовят технику к посевной (Видео)
У аграриев осталось меньше месяца, чтобы закончить подготовку сельхозтехники к новому сезону. После 20 апреля в Хабаровском крае стартует посевная. Пахать, боронить и дисковать почву на полях будет 365 тракторов, в связке с ними будут использовать больше 600 единиц жаток, сеялок и плугов.
В Минсельхозе Приморья заявили, что выходу продуктов на рынок КНР мешает фальсификация
Сложности с защитой приморской пищевой продукции от фальсификации мешают ее полноценному выходу на рынок Китая, рассказал в беседе с ТАСС министр сельского хозяйства Приморского края Андрей Бронц. Решить проблему призваны создаваемые в КНР торговые представительства правительства РФ и представильства от Приморья.