ГПЗКУ закупила 70 тысяч тонн зерна нового урожая
06 July 2018, 09:18

С начала заготовки зерновых урожая 2018 года филиалом ОАО «Государственная продовольственно-зерновая корпорация Украины» (ГПЗКУ) уже поступило 71 тыс. тонн зерна нового урожая, что почти в 3 раза больше аналогичного показателя прошлого года.

Благодаря тому, что в этом году жатва стартовали довольно рано, линейные элеваторы и хлебоприемные предприятия ГПЗКУ приняли на хранение уже около 46,1 тыс. тонн пшеницы, 7,2 тыс. тонн ячменя и 17,7 тыс. тонн рапса. Наибольшее количество зерновых поступило на филиалы Херсонщины — 58,7 тыс тонн зерновых и Донецкой области — 3,6 тыс тонн.

В новом маркетинговом сезоне ГПЗКУ планирует принять на хранение 2,7 млн. тонн зерновых.

Напомним, что на днях на филиалах ГПЗКУ завершились инспекции по приему материально-технической базы. Предприятия корпорации вошли в новый маркетинговый год с обновленным оборудованием и модернизированными мощностями, что, в свою очередь, придает уверенности в достижении будущих стабильных производственно-финансовых показателей и развития всей корпорации.

Теги     Украина      урожай      закупки      ГПЗКУ   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Какао теперь дороже меди: цены за тонну какао-бобов превысили $9000
Какао за день подорожало более чем на $700 за тонну, превысив отметку $9000 впервые в истории
В МИД рассказали, как жителей ЕС обманывают с тарифами на сельхозпродукцию
Руководство Евросоюза стремится обмануть свое население, выдавая резкое повышение тарифов на сельхозпродукцию из России и Белоруссии за протекционистские меры для рынка ЕС