ГПЗКУ получила чистую прибыль в размере 45,8 млн. грн
21 April 2017, 12:01

По итогам первого квартала 2017 года Государственная продовольственно-зерновая корпорация Украины (ГПЗКУ) получила чистую прибыль в размере 45,8 млн. грн.

Об этом сообщил и.о. председателя правления Александр Григорьевич.

«Впервые за всю историю функционирования государственной корпорации нам удалось обеспечить её прибыльную деятельность и достичь положительного финансового результата. В первом квартале мы получили почти 46 млн. грн чистой прибыли. Это лучшее свидетельство эффективной работы и правильно выбранного вектора развития», — отметил Александр Григорьевич.

Напомним, в 2016 году корпорация сократила чистый убыток в 4 раза — с 3 млрд. грн в 2015 году до 700 млн. грн. Кроме того, в прошлом году финансовый результат от операционной деятельности был увеличен более чем 1 млрд. грн — операционная прибыль госкорпорации за прошлый год составил 957 млн. ​​грн против 119 млн. грн убытка в предыдущем периоде.

Читайте обзор рынка кукурузы и фуражного зерна – USDA, апрель 2017,
Недельный обзор по рынку пшеницы с 17.04.2017 — по 23.04.2017 года

Теги     Украина      прибыль      ГПЗКУ   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Как изменение климата влияет на продовольственную безопасность (Видео)
На 50% по сравнению с прошлым годом сократится производство зерна в Европе из-за засушливой погоды. Прогноз опубликовали в журнале National Geographic. Аналитики оценили засуху в регионе как одну из самых сильных за последние пять столетий.
Уругвай ожидает меньшего урожая пшеницы и кукурузы
Учитывая рекордные урожаи пшеницы за последние два года, ожидается, что фермеры Уругвая посадят больше пшеницы в сезоне 2024–2025 годов, но общий объем производства, как ожидается, несколько снизится, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США (USDA).