ГПЗКУ объявила о закупке озимых яровых зерновых урожая 2018 года
14 February 2018, 09:04

12 февраля Государственная продовольственно-зерновая корпорация Украины начала весеннюю программу закупки озимых и яровых зерновых урожая 2018 года. С целью поддержки отечественных сельхозпроизводителей, в рамках весеннего форварда планируется проавансировать их на сумму почти полтора миллиарда гривен.

Программа закупки распространяется на такие культуры как пшеница, ячмень, кукуруза и овес. Сбор необходимых документов для заключения договоров поставки зерна будущего урожая осуществляется через соответствующие региональные отделения.

Уже традиционно весенняя форвардная кампания 2018 года будет проводиться в два этапа. В течение первого этапа сельхозпроизводителям нужно подать в региональные отделения ГПЗКУ заявки на участие в программе, сформировать необходимый пакет документов и заключить договоры поставки в центральном офисе компании. После подписания договора на текущий счет сельхозпроизводителя перечисляется предоплата в размере 3000 гривен за 1 тонну. Стоимость средств не будет превышать 11% годовых.

Второй этап форвардной программы предусматривает поставку зерна сельхозпроизводителями в количестве и качестве в соответствии с условиями договора на филиала госкорпорации, а также окончательный расчет в виде второго транша.

Условия сотрудничества, которые предлагает ГПЗКУ фермерам абсолютно прозрачными, выгодными и понятными. Расчеты не содержат никаких скрытых комиссий, а все платежи осуществляются своевременно, без задержек. По итогам прошедших форвардов 2015, 2016 и 2017 годов, в госкорпорации отсутствует задолженность по форвардным контрактам, это свидетельствует о надежном и стабильном партнерстве между Государственной продовольственно-зерновой корпорацией и украинскими сельхозпроизводителями.

Читайте прогноз ценовых колебаний с 12 по 16 февраля 2018.

Теги     Украина      зерновые      ГПЗКУ      закупка   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?