Генпрокуратура Украины отрегулирует цены на зерно
13 August 2010, 16:20

Для выполнения поручения Президента Украины Генеральной прокуратурой Украины (ГПУ) начата проверка соблюдения законов, регулирующих порядок функционирования рынка зерна, в т.ч. его экспорта. Об этом сообщает пресс-служба ГПУ. К проверке привлечены прокуроры автономной респубики Крым, областей, городов Киева и Севастополя.


Основное внимание уделено вопросам законности формирования цен при закупке зерна у украинских сельхозпроизводителей, защите их от противоправного принуждения к продаже зерна по низким ценам, а также выполнению требований таможенного законодательства при вывозе этого товара за границу.


Кроме того, будет дана оценка полноты выполнения органами власти и органами контроля возложенных на них законами полномочий по обеспечению развития и стабильного функционирования рынка зерна.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Свердловской области в этом году планируется засеять 770 тысяч гектаров земли (Видео)
Почти восемь тысяч единиц техники и оборудования задействуют уральские сельхозпредприятия на время посевной. Сейчас аграрии готовятся к началу весенних полевых работ. Уже в эти выходные начнётся подкормка многолетних трав и боронование.
Обеспокоенность по поводу урожая сои в Аргентине растет из-за проливных дождей
Продолжительные дожди в сельскохозяйственном центре Аргентины усилили опасения по поводу задержек текущего сбора урожая сои, что может привести к потерям производства, сообщила в понедельник зерновая биржа Росарио.