Франция повысила прогноз урожая сахарной свеклы и кукурузы благодаря высокой урожайности
11 October 2017, 21:58

Министерство сельского хозяйства Франции подняло свои прогнозы по урожаю сахарной свеклы и кукурузы в 2017 году, заявив, что периоды жаркой и засушливой погоды в этом году оказали незначительное влияние на урожайность.

Производство сахарной свеклы в настоящее время прогнозируется на уровне 41,9 млн. тонн, по сравнению с оценкой 40,5 млн. в прошлом месяце, что на 21 процент больше, чем в прошлом году, говорится в сообщении министерства, опубликованном во вторник.

Это увеличение связано с пересмотром средней урожайности в сторону повышения до уровня 89,5 тонны на гектар (т / га) против оценки 85,8 т / га в прошлом месяце и прошлогоднего показателя 85,5 т / га.

Посевная площадь  сократилась до 468 000 гектаров с 472 000 в прошлом месяце, но по-прежнему значительно превышает 405 000 га, зафиксированные в 2016 году.

Аналитики ожидали скачок производства сахарной свеклы во Франции и других странах Европейского союза, поскольку фермеры увеличили посадки накануне отмены квотирования на производство сахара в этом месяце.

Высокие показатели урожайности могут способствовать росту предложения, хотя фактическое количество извлеченного сахара зависит от содержания сахара в урожае. Министерство сельского хозяйства Франции не дало оценки содержания сахара.

Министерство также повысило свой прогноз урожая кукурузы в этом году до 13,0 млн. тонн с 12,75 млн. в прошлом месяце, что на 11,4% выше прошлогоднего уровня.

При этом средняя урожайность повышена до 9,32 т / га с 9,25 т / га в прошлом месяце и 8,41 т / га в прошлом году.

Как и ранее собранные культуры, такие как пшеница, кукуруза и сахарная свекла выдерживали неблагоприятные погодные условия в этом году.

 «Жаркая погода, продолжавшаяся в конце августа, а также дефицит влаги, которые повысили угрозу негативного воздействия на летние культуры — кукурузу, подсолнечник, сахарную свеклу, по-видимому, не повлияли на урожайность», — заявили в министерстве. Тем не менее, засушливые условия могли оказать локальное воздействие на кукурузу, и только в процессе уборки кукурузы в начале октября остается вероятность дальнейших пересмотров.

Прогноз производства подсолнечника был увеличен до 1,30 млн. тонн с 1,25 млн., что на 9,6 процентов больше, чем в 2016 году.

Производство мягкой пшеницы было немного увеличено до 37,9 млн. тонн с 37,8 млн. в прошлом месяце. Это привело к тому, что производство 2017 года выросло на 37,7% по сравнению с 2016 годом и, судя по всему, станет третьим по величине за всю историю.

Производство рапса осталось неизменным на уровне 5,5 млн. тонн, что на 16,3 процента больше по сравнению с прошлым годом и близко к рекордному уровню 5,6 млн. т 2009 года.

 

Читайте прогноз ценовых колебаний с 2 по 6 октября 2017.

Теги     кукуруза      урожай      Франция      прогноз      сахарная свекла   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Впервые башкирское зерно отправилось в Иран
Агропромышленный комплекс Башкирии в 2024 году пополнил свой список стран-импортеров - в апреле кормовой ячмень отгрузили в Исламскую Республику Иран.
Бензин и дизель в России за неделю подорожали на 5 копеек
Средние потребительские цены на бензин в России с 15 по 22 апреля 2024 года выросли на 5 копеек — до 54,98 рубля за литр, говорится в материалах Росстата.