Фитосанитарная инспекция Украины проверила почти 50 млн. тонн зерновых
05 July 2017, 15:44

Государственная фитосанитарная служба Украины отчиталась о проделанной работе за период 2016/17 маркетингового года касательно инспекции качества экспортируемых зерновых культур.  Государственные санинспекторы произвели фитосанитарный контроль 44,3 млн. тонн зерновых и 3,9 млн. тонн масличных культур.

Фитосанитарными документами были подтверждены 17,7 млн. тонн зерна пшеницы, 20,5 млн. тонн кукурузы и 5,3 млн. тонн ячменя. По информации пресс-службы ДВФСУ сертификаты соответствия и необходимые фитосанитарные документы для экспорта были оформлены на 2,9 млн. тонн сои, 1 млн. тонн рапса и более 600 тыс. тонн других зерновых культур.

Читайте прогноз ценовых колебаний с 3 по 7 июля.

Теги     пшеница      экспорт      зерновые      контроль      инспекция   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Алтайские аграрии оценили возможности современных дронов (Видео)
Беспилотные летательные аппараты ещё вчера воспринимались, как нечто футуристичное, из научной фантастики. Или как игрушка для энтузиастов. В течение последних пяти лет рынок агродронов в России сформировался. Сегодня эти летающие машины – востребованные помощники в агропроизводстве.
Сильные дожди задерживают весенний сев в Украине и могут повлиять на урожай
Проливные дожди почти во всех регионах Украины задержали весенний сев 2024 года примерно на 20% по сравнению с 2023 годом и потенциально могут повлиять на урожай, заявил во вторник министр сельского хозяйства Николай Сольский.