Фермеры в Новой Зеландии удивили мир рекордным урожаем пшеницы
04 April 2017, 11:52

Два фермера из Новой Зеландии Мэксин и Эрик Уотсон сумели побить мировой рекорд по урожайности пшеницы.

Им удалось собрать с одного гектара 167,91 центнера пшеницы. Напомним, что предыдущий рекорд составлял 165,19 ц/га. Он был установлен фермерами из Великобритании.

Новый рекорд был внесён в Книгу рекордов Гиннеса. Двумя годами ранее новозеландский фермер показал рекорд урожайности по ячменю.

Эрик Уотсон в установлении нового рекорда использовал сорт Oakley, который был получен путем селекции в Великобритании.  Компания Yara дала свои рекомендации по потребности этого сорта пшеницы в удобрениях. Со стороны компании Bayer был предоставлен новый фунгицид. За время роста пшеницы дважды использовалось орошение. Отметим, что средняя урожайность пшеницы в Новой Зеландии составляет 120 ц/га.

Убирали пшеницу в феврале. Полученный урожай с площади 11,89 га пойдёт на корм молочным коровам.

Теги     пшеница      урожай      рекорд      Новая Зеландия   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?