Фермеры из Японии вывели бананы со сладкой и съедобной кожурой (Видео)
12 February 2018, 09:11




Фермеры-экспериментаторы из Японии вывели бананы со сладкой и съедобной кожурой.

Об этом сообщает The Telegraph.

Отмечается, что японские агрономы-экспериментаторы вместо традиционного выращивания бананов в тропическом климате за счет разницы температур, решили ускорить рост растения.

В результате эксперимента они вывели новый сорт бананов. На вкус они слаще, чем обычные, и напоминают плоды ананаса. Кожура у нового сорта заметно тоньше, чем у традиционных, и полностью съедобная.

Вместо привычных условий выращивания специалисты поместили саженцы банановых пальм в холодильную камеру, где температура поддерживалась до –60 °C. Считается, что экстремальные холода вызывают состояние быстрого роста. В итоге, вернувшись в привычную среду, растения вырастали за четыре месяца вместо двух лет и давали урожай необычных плодов. Новый сорт бананов назвали Mongee.

Изобретатель новой технологии особенно гордится тем, что такие фрукты можно выращивать исключительно органическим способом, не используя никаких пестицидов и химических удобрений.

В ближайшем будущем компания планирует расширить производство нового сорта бананов и уже начала набор фермеров. А пока даже японцам совсем непросто приобрести новый сорт бананов, так как на прилавки партия из 10 фруктов поступает лишь раз в неделю. Отмечается, что из-за высокого спроса стоимость бананов составляет 648 йен, то есть примерно шесть долларов, за штуку.

Также будет интересно:

Медведев провел совещание по механизмам поддержки АПК

Грудинин о сельском хозяйстве

Выставка Волгоградский Агрофорум-2018

Читайте прогноз ценовых колебаний с 12 по 16 февраля 2018.

Источник: bykvu.com

Теги     Япония      фермеры      бананы   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Как изменение климата влияет на продовольственную безопасность (Видео)
На 50% по сравнению с прошлым годом сократится производство зерна в Европе из-за засушливой погоды. Прогноз опубликовали в журнале National Geographic. Аналитики оценили засуху в регионе как одну из самых сильных за последние пять столетий.
Уругвай ожидает меньшего урожая пшеницы и кукурузы
Учитывая рекордные урожаи пшеницы за последние два года, ожидается, что фермеры Уругвая посадят больше пшеницы в сезоне 2024–2025 годов, но общий объем производства, как ожидается, несколько снизится, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США (USDA).