Фермеры Бразилии активизируют продажи кукурузы
20 June 2017, 09:26

Согласно данным Института экономики и сельского хозяйства Мату-Гроссу, по состоянию на конец мая фермеры ключевого бразильского производящего центра законтрактовали 60,4% урожая кукурузы 2017/18 МГ, сообщает The Soybean & Corn Adviser.

Как уточняется, ускорению темпов продаж способствовал ряд факторов, в частности, ослабление курса национальной валюты, более конкурентоспособная цена на зерновую на мировом рынке, а также реализация ряда правительственных программ, направленных на стабилизацию внутренних цен.

В частности, правительством Бразилии был проведен ряд аукционов по закупкам кукурузы местного производства по минимально гарантированной цене $16,5 за мешок.

В результате влияния указанных факторов, средняя цена на кукурузу на внутреннем рынке в мае составила порядка $16,1 за мешок — на 11% выше по сравнению с уровнем апреля, что повысило прибыльность местных аграриев.

Отметим, что по состоянию на конец прошлой недели уборка кукурузы урожая сафринха в Бразилии была выполнен на 2,6% от запланированных площадей, при этом в штате Мату-Гроссу данный показатель составлял 6,6%.

Читайте прогноз ценовых колебаний с 19 по 23 июня.

Источник: apk-inform.com

Теги     экспорт      кукуруза      Бразилия   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?