Европейская пшеница выиграла от экспорта
19 March 2010, 08:56

Поддержку ценам на пшеницу в Европе вчера оказали технические покупки.  По мнению аналитиков, медленное скольжение цен вниз остановилось вчера благодаря  «техническому скачку».

Вчера Тунис и Алжир заключили сделки на покупку мукомольной пшеницы произольного происхождения. По данным трейдером, большая часть объема (325 000 тонн) была продана Францией.

Рынок физических сделок остается мало активным. Из-за низких цен фермеры с неохотой продают зерно, сфокусировавшись на выращивании весеннего урожая культур, по мнению французских экспертов.

 

Торги на LIFFE 18 марта завершились со следующими показателями:
— парижская мукомольная пшеница (май) — 125.00 евро за метрическую тонну
(+1.00);
— лондонская фуражная пшеница (май) — 94.90 фунтов стерлингов за метрическую
тонну (-0.35);
— парижский рапс (май) – 294.75 евро за метрическую тонну (-0.25);
— парижская кукуруза (март) — 136.00 за метрическую тонну (+0.25).

 
 
Теги     экспорт      LIFFE      Франция      мукомольная пшеница   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
«Щелково Агрохим» получила патенты на сорта собственной селекции
Получение патентов на селекционные достижения – значительное событие для компании! Патенты на селекционные достижения подтверждают высокое качество и уникальность данных сортов, профессионализм и инновационный подход к развитию сельского хозяйства. Эти сорта уже показали достойные результаты в разных регионах страны и обещают быть успешными на рынке.
В Госдуме предложили субсидировать покупку сельхозтехники для аграриев
За последние 4 года цены на российскую сельскохозяйственную технику выросли на 80%, а на импортную технику — в 2 раза. Рост цен ставит аграриев перед необходимостью обновления оборудования, что зачастую не по карману без государственной поддержки. В настоящее время правительство предоставляет субсидии в размере 15% на закупку сельхозтехники на некоторых регионах России, а также на Дальнем Востоке. Однако в Госдуме обсуждается идея распространения этой льготы на все регионы.