Европа. Цены на пшеницу не последовали за США и продолжают снижаться
28 June 2017, 09:36

Вторничные торги в Европе не поддержали американскую тенденцию роста цен на пшеницу. На парижской бирже MATIF пшеница продолжила стабильное небольшое падение. Сентябрьские котировки уменьшились на 0,5 евро до 170,75 евро за тонну (191,69$).

Начавшаяся уборка зерновых во Франции, вопреки многим прогнозам, показывает довольно хорошую урожайность с качеством зерна соответствующим экспортным нормам. К тому же, укрепление европейской валюты относительно американского доллара косвенно повлияло на ситуацию на бирже зерна.

Мнения экспертов относительно нового урожая разделилось. Одни считают, что ущерб от засухи будет незначительный и не особо не повлияет на урожайность пшеницы. Другие доказывают, что падение урожая будет серьезным. Например, агентство Stratige Grains прогнозирует снижение урожая пшеницы во Франции до 35,6 млн. тонн с 37,2 млн.

Читайте прогноз ценовых колебаний с 26 по 30 июня.

Теги     Франция      биржа      котировки      пшеница      зерно      урожай   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Минсельхоз ожидает, что ситуация с ценами на хлеб в РФ останется стабильной
Как сообщает ведомство, ситуация с ценами на социально значимые продукты, в том числе на хлеб, держится на особом контроле.
США выражают недовольство барьерами на пути ГМО и пестицидов в агрополитике разных стран
Согласно недавнему отчету Управления торгового представительства США, от Алжира до Вьетнама, от Европейского Союза и Норвегии до Нигерии, регулирование сельскохозяйственной биотехнологии создает все более серьезные барьеры для торговли американской продукцией сельского хозяйства.