ЕС. Стоимость пшеницы падает 4 дня подряд
18 July 2017, 12:04

В понедельник европейский рынок зерна не приподнес никаких сюрпризов. Цена на зерно пшеницы снижалась как предыдущие дни. Падение стоимости отмечается уже 4 торговых дня подряд, за время которых цена уменьшилась более чем на 9 евро за тонну.

Аналитики утверждают, что в последние дни, на стоимость зерна влияют слишком много факторов. Во-первых, это падение котировок на мягкую пшеницу на торговых площадках США. Во-вторых, стабилизация погодных условий в Европе. Закончившиеся осадки позволили ускорить сбор урожая во всех регионах Франции. Да и качество нового зерна, вопреки ожиданиям, не ухудшилось. Ну и в-третьих, укрепление европейской валюты по отношению к доллару.

Под действием этих основных факторов, стоимость пшеницы на парижской бирже MATIF снизилась еще на 1,5 евро до 172,5 Евро за тонну (197,93 $/тонна).

Читайте прогноз ценовых колебаний с 17 по 21 июля.

Теги     пшеница      биржа      доллар      евро      цена      стоимость   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?