ЕС сократил оценку экспорта пшеницы в 2018 году на 5,5 млн тонн
04 September 2018, 00:52

Европейская комиссия в пятницу сократила свой ежемесячный прогноз экспорта мягкой пшеницы из Европейского союза в сезоне 2018/2019, частично из-за сокращения оценки производства, что стало еще одним признаком ограниченных мировых запасов пшеницы.

В своем прогнозе спроса и предложения, опубликованном в пятницу, Еврокомиссия оценила экспорт мягкой пшеницы из ЕС в этом сезоне на уровне 20,0 млн. тонн, по сравнению с июльской оценкой в 25,5 млн. и ниже 21,3 млн., экспортированных в прошлом сезоне.

Еврокомиссия, не комментируя свои данные, сократила свою оценку объема производства мягкой пшеницы в ЕС до 128,8 млн. тонн с июльской оценки в 133,5 млн. и по сравнению с 142,0 млн., произведенными в прошлом году.

Европейские посевы пшеницы пострадали от жаркой и сухой погоды в этом сезоне, особенно в северной части блока, при этом Германия потеряла почти 20 процентов своего урожая.

Еврокомиссия напротив повысила оценку производства кукурузы в этом сезоне до 64,2 млн. тонн с оценки в 63,7 млн. в прошлом месяце, но все же ниже 65,4 млн. тонн, произведенных в прошлом сезоне.

Для рапса Комиссия сократила свою оценку производства в 2018 году до 19,2 млн. тонн с 19,7 млн. тонн, ожидавшихся в июле и 22,0 млн. тонн, собранных в прошлом году.

 

Прогноз ценовых колебаний с 3 по 7 сентября 2018 читайте здесь.

Теги     ЕС      прогноз      Еврокомиссия      пшеница   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?