ЕС. После 7 дней падения цена на пшеницу скакнула вверх
30 June 2017, 11:36

Вчерашние торги по пшенице на парижской товарной бирже MATIF после семидневного падения резко пошли вверх. Стоимость мукомольной пшеницы выросла на 3,5 евро до 173,25 евро за тонну (197,86$ за тонну).

Ситуация сложилась достаточно интересная. Часть экспертов считают, что рост цены связан с положением дел на Североамериканском континенте. Другие аналитики утверждают, что повышение стоимости пшеницы это всего лишь спекулятивные игры некоторых участников торгов. Оценка французских посевов зерновых стабилизировалась, что подтверждает текущая уборочная компания. Поэтому вчерашний скачек цены на зерно пшеницы необоснованный.

Читайте прогноз ценовых колебаний с 26 по 30 июня.

Теги     цена      эксперт      рост      пшеница      посевы      евро   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?